アレルギー性鼻炎の症状の緩和にスカイナー鼻炎S錠 36錠【第2類医薬品】 ![]() 価格: 1,500円 レビュー評価:4.0 レビュー数:2 効能・効果アレルギー性鼻炎、急性鼻炎又は副鼻腔炎による次の諸症状の緩和:くしゃみ、鼻みず、鼻づまり、なみだ目、のどの痛み、頭重 用法・用量次の量を食後に水またはお湯で服用してください。 ・成人(15歳以上):1日3回、1回2錠・7歳以上15歳未満:1日3回、1回1錠・小児(7歳未満): 服用しないこと成分成人1日量6錠中に次の成分を含みます・d-マレイン酸クロルフェニラミン6mg:くしゃみ、鼻みず、鼻づまりをおさえます。・ベラドンナ総アルカロイド0.6mg/過剰な鼻みずをおさえます。・塩酸プソイドエフェドリン150mg: 鼻粘膜のうっ血を改善し、鼻づまりをおさえます。・無水カフェイン90mg: Supported by 楽天ウェブサービス |
急性鼻炎、アレルギー性鼻炎または副鼻腔炎による次の諸症状の緩和。くしゃみ、鼻みず(鼻水過多)、鼻づまり、なみだ目、のどの痛み、頭重(頭が重い)クレジット、銀振りなら、定型外郵便で1個送料¥120からお ![]() 価格: 1,260円 レビュー評価:5.0 レビュー数:1 セピー鼻炎ソフトN すばやく溶けるソフトカプセル製剤 ■商品説明 有効成分がソフトカプセルの中で液体となっていますから、体の中ですみやかに溶けて、くしゃみ・鼻みず・鼻づまりなどの不快な症状をしずめます。 ●効能・効果 急性鼻炎、アレルギー性鼻炎または副鼻腔炎による次の諸症状の緩和。 くしゃみ、鼻みず(鼻水過多)、鼻づまり、なみだ目、のどの痛み、頭重(頭が重い) ●用法・用量 年 齢 1回量 用 法 成人 (15才以上) 1カプセル 1日3回服用。ただし、服用間隔は4時間以上おいてください。 15才未満 服用しないでください。 ●成 分 1日量(3カプセル)中 d?マレイン酸クロルフェニラミン Supported by 楽天ウェブサービス |
急性鼻炎、アレルギー性鼻炎などに!【第2類医薬品】エスエス製薬エスタック鼻炎ソフトニスキャップ 24カプセル ![]() 価格: 1,620円 レビュー評価:5.0 レビュー数:1 花粉症・鼻かぜなどの、くしゃみ、鼻みず、鼻づまりに! 「エスタック鼻炎ソフトニスキャップ」は、鼻かぜなどの急性鼻炎や花粉・ハウスダストなどによるアレルギー性鼻炎の諸症状によく効く、のみやすいソフトカプセル剤です。 ● 有効成分がソフトカプセルの中で透明な液体となっています。 ● 体の中ですみやかに溶けて、くしゃみ・鼻みず・鼻づまりなどの不快な症状をしずめます。 花粉・ハウスダスト等によるアレルギー性鼻炎や、鼻カゼなどの急性鼻炎による、くしゃみ鼻水・鼻づまりなどでお困りの方へ! <効能・効果> 急性鼻炎、アレルギー性鼻炎または副鼻腔炎による次の諸症状の緩和:くしゃみ、鼻みず、鼻づまり Supported by 楽天ウェブサービス |
アレルギー性鼻炎などの鼻みず・くしゃみ・鼻づまりにアルガード鼻炎ソフトカプセルEX 10カプセル【第(2)類医薬品】 ![]() 価格: 840円 レビュー評価:5.0 レビュー数:1 商品名: アルガード鼻炎ソフトカプセルEX 内容量: 10カプセル販売元: ロート製薬●アレルギー性鼻炎などの鼻みず・くしゃみ・鼻づまりに● 「アルガード鼻炎ソフトカプセルEX」は、アレルギー性鼻炎に多いひどい鼻づまりにしっかり効く「塩酸プソイドエフェドリン」「塩酸フェニレフリン」などの有効成分をバランスよく配合。中身が液状だからすばやく溶けて吸収され、小型カプセルだから飲みやすい鼻炎用内服薬です。◆効能・効果 急性鼻炎、アレルギー性鼻炎又は副鼻腔炎による次の諸症状の緩和: くしゃみ、鼻みず、鼻づまり、なみだ目、のどの痛み、頭が重い◆用法・用量 成人(15才以上)は1回1カプセルを1日 Supported by 楽天ウェブサービス |
花粉症などアレルギー性鼻炎に1日2回朝晩に飲めば効くベンザ鼻炎薬α(12錠×3個)【第2類医薬品】 ![]() 価格: 3,517円 レビュー評価:5.0 レビュー数:1 花粉やハウスダストの鼻炎にベンザの朝と夜1日2回で効くタイプ! 1回1錠、朝と夜の1日2回の服用で、花粉・ハウスダストによるアレルギー性鼻炎などの鼻水・鼻づまりやのどの痛みによく効きます。 塩酸プソイドエフェドリンが、鼻粘膜の充血を抑えて鼻づまりを改善し、dーマレイン酸クロルフェニラミンが、アレルギー症状などを引き起こすヒスタミンのはたらきを抑えて鼻水を緩和します。 トラネキサム酸が粘膜の炎症を抑え、のどの痛みを改善します。 1回1錠でのみやすい、淡橙色のカプレットタイプの錠剤です。 販売単位 ・12錠 ・12錠×3個 ・24錠 ・24錠×3個 効能・効果 アレルギー性鼻炎また Supported by 楽天ウェブサービス |
【花粉・ハウスダストなどによるアレルギー性鼻炎に】エスエス製薬 エスタック鼻炎ソフトニスキャップ 24カプセル【第2類医薬品】 ![]() 価格: 1,449円 レビュー評価:5.0 レビュー数:1 <上限2個迄のご注文でお願い致します。>2個以上のご注文の場合、オーバーした数はお取消しとなります。ご了承下さいませ 製品特長 エスタック鼻炎ソフトニスキャップは、鼻かぜなどの急性鼻炎や花粉・ハウスダストなどによるアレルギー性鼻炎の諸症状によく効く、のみやすいソフトカプセル剤です。有効成分がソフトカプセルの中で透明な液体となっていますから、体の中ですみやかに溶けて、くしゃみ・鼻みず・鼻づまりなどの不快な症状をしずめます。 効能・効果 急性鼻炎、アレルギー性鼻炎または副鼻腔炎による次の諸症状の緩和:くしゃみ、鼻みず、鼻づまり、なみだ目、頭重、のどの痛み 用法・用量 次の1回量を1日3回、毎食後に Supported by 楽天ウェブサービス |
アレルギー性鼻炎、しゃみ、鼻みず、鼻づまり、なみだ目、のどの痛み、頭が重い。ジキニン鼻炎AG顆粒15包【第2類医薬品】cosmo ![]() 価格: 1,580円 レビュー評価:0.0 レビュー数:0 【特長】ジキニン鼻炎AG顆粒は、アレルギー性鼻炎や急性鼻炎によるくしゃみ、鼻みず、鼻づまりなどにすぐれた効果を発揮する溶けの良い顆粒剤です。● d-マレイン酸クロルフェニラミンがヒスタミンと拮抗し、鼻炎の不快な症状をやわらげます。 ● ベラドリン20や塩酸プソイドエフェドリンが自律神経に働き、鼻粘膜の充血、腫れを抑えて鼻みず、鼻づまりに効果を発揮するとともに、グリチルリチン酸が鼻粘膜の炎症を鎮めます。 ● 小さなお子さまから大人まで幅広くご服用いただけます。 ?効能・効果? アレルギー性鼻炎、急性鼻炎又は副鼻腔炎による次の諸症状の緩和:くしゃみ、鼻みず、鼻づまり、なみだ目、のどの痛み Supported by 楽天ウェブサービス |
アレルギー性鼻炎などの鼻みず・くしゃみ・鼻づまりにロート製薬 アルガード 鼻炎ソフトカプセルEX 10カプセル 【第「2」類医薬品】 ![]() 価格: 1,102円 レビュー評価:0.0 レビュー数:0 【アルガード 鼻炎ソフトカプセルEX】「アルガード鼻炎ソフトカプセルEX」は、アレルギー性鼻炎に多いひどい鼻づまりにしっかり効く「塩酸プソイドエフェドリン」「塩酸フェニレフリン」などの有効成分をバランスよく配合。中身が液状だからすばやく溶けて吸収され、小型カプセルだから飲みやすい鼻炎用内服薬です。 効能・効果 急性鼻炎、アレルギー性鼻炎又は副鼻腔炎による次の諸症状の緩和:くしゃみ、鼻水、鼻づまり、なみだ目、のどの痛み、頭が重い 用法・用量 次の量を食後に、水又はお湯で服用してください。 [年齢:1回量:1日服用回数]15才以上:1カプセル:3回15才未満:服用しないこと 用法・用量に関連する注 Supported by 楽天ウェブサービス |
【花粉・ハウスダストなどによるアレルギー性鼻炎に】ロート製薬 アルガード鼻炎ソフトカプセルEX20カプセル【第(2)類医薬品】 ![]() 価格: 1,166円 レビュー評価:0.0 レビュー数:0 <上限2個迄のご注文でお願い致します。>2個以上のご注文の場合、オーバーした数はお取消しとなります。ご了承下さいませ 製品特長 「アルガード鼻炎ソフトカプセルEX」は、アレルギー性鼻炎に多いひどい鼻づまりにしっかり効く「塩酸プソイドエフェドリン」「塩酸フェニレフリン」などの有効成分をバランスよく配合。中身が液状だからすばやく溶けて吸収され、小型カプセルだから飲みやすい鼻炎用内服薬です。 効能・効果 急性鼻炎、アレルギー性鼻炎又は副鼻腔炎による次の諸症状の緩和:くしゃみ、鼻みず、鼻づまり、なみだ目、のどの痛み、頭が重い 用法・用量 1日3回、食後に水又はお湯で服用してください。大人(15歳以上) Supported by 楽天ウェブサービス |
アレルギー性鼻炎、急性鼻炎などの鼻づまり・鼻みずにパブロン点鼻 S 30ml 鼻炎用点鼻薬 3箱セット 大正製薬 【第2類医薬品】 ![]() 価格: 3,350円 レビュー評価:0.0 レビュー数:0 第2類医薬品 ご購入のお客様へのお願いこの医薬品は「第2類医薬品」です。平成21年(2009年)5月31日以前にご購入の履歴が無い場合はご購入できませんので、予めご了承ください。購入履歴 不明の場合はメールにてお問い合わせくだされば ご連絡いたします。ご購入の実績、及び下記事項確認後 発送します。「情報の提供を要しない旨の意思を確認し、かつ、情報の提供を行う必要がないと判断した場合に限る」 に同意お願致します。(メールまたはメール不可の場合は文書にて同意確認しています。) 店主◆パブロン点鼻Sは、有効成分が霧状の微粒子となっ Supported by 楽天ウェブサービス |
アレルギー性鼻炎によるひどい鼻みず・鼻づまりにアルガード鼻炎ソフトカプセルEX(10カプセル)【第2類医薬品】 ![]() 価格: 1,029円 レビュー評価:0.0 レビュー数:0 アレルギーの鼻みず・くしゃみ・鼻づまりに効きます 中身が液状だから効くのが早い! アレルギー性鼻炎に多いひどい鼻づまりにしっかり効く「塩酸プソイドエフェドリン」「塩酸フェニレフリン」などの有効成分をバランスよく配合。 中身が液状だからすばやく溶けて吸収され効きが早いのが特徴。小型カプセルだから飲みやすい鼻炎用内服薬です。 販売単位 ・10カプセル ・20カプセル ・20カプセル×3個 効能・効果 急性鼻炎、アレルギー性鼻炎又は副鼻腔炎による次の諸症状の緩和:くしゃみ、鼻みず、鼻づまり、なみだ目、のどの痛み、頭が重い 有効成分 1日量(3カプセル)中 d-マレイン酸クロルフェニラミ Supported by 楽天ウェブサービス |
アレルギー性鼻炎や急性鼻炎に!【小児用】 パブロン鼻炎カプセルS小児用 12カプセル 【大正製薬】【第(2)類医薬品】 ![]() 価格: 890円 レビュー評価:0.0 レビュー数:0 パブロン鼻炎カプセルS小児用 薬効分類 鼻炎用内服薬 製品名 パブロン鼻炎カプセルS小児用 製品名(読み) パブロンビエンカプセルSショウニヨウ 製品の特徴 ◆パブロン鼻炎カプセルS小児用は,早く溶ける顆粒とゆっくり溶ける顆粒が配合してありますので,1日2回の服用で効果が長続きします。 使用上の注意 本剤は,小児用ですが,鼻炎用内服薬として定められた一般的な注意事項を記載しています。■してはいけないこと(守らないと現在の症状が悪化したり,副作用・事故が起こりやすくなります) 1.次の人は服用しないでください (1)本剤又は鶏卵によるアレルギー症状を起したことがある人。 (2)次の症状がある人。 Supported by 楽天ウェブサービス |